[15.03.]Schneckenrunde |26km - 427hm | S/z AC Zentr./Waldsch
Moderator: Globale Moderatoren
[15.03.]Schneckenrunde |26km - 427hm | S/z AC Zentr./Waldsch
Hier die Daten der "Schneckenrunde"
Start der Aufzeichnung ist AC-Zentrum. getroffen habe wir uns an der ESSO auf der VaalserStr. Ende der Aufzeichnung ist der Parkplatz oberhalb der Waldsch?nke an der L?tticherstra?e.
Start der Aufzeichnung ist AC-Zentrum. getroffen habe wir uns an der ESSO auf der VaalserStr. Ende der Aufzeichnung ist der Parkplatz oberhalb der Waldsch?nke an der L?tticherstra?e.
- Dateianhänge
-
- MTB Schneckenrunde.gpx
- (204.59 KiB) 402-mal heruntergeladen
-
- [15.03.] Schneckenrunde.jpg
- (60.41 KiB) 67-mal heruntergeladen
Zuletzt geändert von bodymilk am 16.03.08 16:46, insgesamt 1-mal geändert.
...gut dass wir nicht schlau sind!
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
drjones hat geschrieben:Ich kann es nicht in GoogleEarth anschauen... Da fehlen irgendwelche Style-Informationen!
hmmm, ich versuchs mal mit GE.
Hast Du SportTracks?? Damit kann man sich das auch alles sch?n anschauen.
...gut dass wir nicht schlau sind!
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Nee, hab ich leider nicht.
Ich hatte schon mal so ein Problem mit nem Track von Kolja, dann hab ich den aber mit g7towin ge?ffnet und wieder als .gpx gespeichert. Dann gings. Aber jetzt komischerweise nicht...
Ich hatte schon mal so ein Problem mit nem Track von Kolja, dann hab ich den aber mit g7towin ge?ffnet und wieder als .gpx gespeichert. Dann gings. Aber jetzt komischerweise nicht...
[url=http://picasaweb.google.de/deusaixmachina]Fotos[/url]
[url=http://drjones33.blogspot.com/][b]Mein Trainingsblog![/b] :mukkies:[/url]
[url=http://drjones33.blogspot.com/][b]Mein Trainingsblog![/b] :mukkies:[/url]
Du musst die Klammern aus dem Dateinamen entfernen, dann gehts! Habe den Dateinamen schon ge?ndert!!
...gut dass wir nicht schlau sind!
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
- tinka
- Beiträge: 1053
- Registriert: 01.06.07 17:54
- Wohnort: Stocka bei Westerndorf bei Pang bei Rosenheim...
- Kontaktdaten:
oh danke. das ging ja einfach
wusste gar nicht das google earth so datein direkt verarbeiten kann
Hinzugef?gt nach 4 Minuten:
es gab auch mal so ein Program da konnte man Google Earth Sateliten aufnahmen mit einer karte unterlegen, und anschlie?end darin rummalen und so Strecken abmessen. Kennst das vielleicht jemand und wei? wo ich das finde?
wusste gar nicht das google earth so datein direkt verarbeiten kann
Hinzugef?gt nach 4 Minuten:
es gab auch mal so ein Program da konnte man Google Earth Sateliten aufnahmen mit einer karte unterlegen, und anschlie?end darin rummalen und so Strecken abmessen. Kennst das vielleicht jemand und wei? wo ich das finde?
Du kannst z.B. in GoogleEarth mit Tools\Lineal Strecken messen und ggf. Stra?en einblenden lassen. Oder du nimmst diesen Link, der spuckt dir noch H?henprofile aus: Bikeroutetoaster
[url=http://picasaweb.google.de/deusaixmachina]Fotos[/url]
[url=http://drjones33.blogspot.com/][b]Mein Trainingsblog![/b] :mukkies:[/url]
[url=http://drjones33.blogspot.com/][b]Mein Trainingsblog![/b] :mukkies:[/url]
Und Du kannst mit GE unter Tools -glaube ich- auch die Route "nachfliegen". Wei? jetzt aus dem Kopf nicht mehr wie das genau hei?t.
...gut dass wir nicht schlau sind!
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
- Dornfelder
- aka rpo35
- Beiträge: 2069
- Registriert: 17.07.07 22:57
- Wohnort: Aachen
Sieht bei Google Earth aus wie die Route von nem Junkie, der in ein paar Wohnungen einsteigen will und ein paar Autos knackt und noch voll zugedr?hnt herumstreut und Passanten anmacht! Wie geil ist das denn??
[url=http://picasaweb.google.de/deusaixmachina]Fotos[/url]
[url=http://drjones33.blogspot.com/][b]Mein Trainingsblog![/b] :mukkies:[/url]
[url=http://drjones33.blogspot.com/][b]Mein Trainingsblog![/b] :mukkies:[/url]
- Dornfelder
- aka rpo35
- Beiträge: 2069
- Registriert: 17.07.07 22:57
- Wohnort: Aachen