[30.09.] livestrongs GA-Runde | 200km - 1960HM | S/Z Neu-Mo
Moderator: Globale Moderatoren
[30.09.] livestrongs GA-Runde | 200km - 1960HM | S/Z Neu-Mo
mit Dietmar die Eifel von der sch?nen Seite kennengelernt: Start/Ziel: Neu Moresnet
Treffpunkt Vicht-Schevenh?tte-Rennweg-Grosshau-Kleinhau-Wehebachtalsperre-Kleinhau-Brandenberg-Bergstein-Zerkall-Br?ck-Abenden-Blens-Hausen-Bardewald-Berg-Thum-Boich-Leversbach-?dingen-Winden-Bergheim-Kufferath-Berzbuir-Birgel-G?rzenich-Derichsweiler-Schlich-Dhorn-Langerwehe-Luchem-Lucherberg-Pier-Schophoven-Selgersdorf-Hambach-Stetternich-Welldorf-G?sten-H?llen usw. den Rest l?sst du dir dann von Stefan(Bigfoot)erkl?ren.Fast alles ?ber Feld-Wirtschaftswege-oder zumindest verkehrsarmen Strassen.Gruss Dietmar!
Treffpunkt Vicht-Schevenh?tte-Rennweg-Grosshau-Kleinhau-Wehebachtalsperre-Kleinhau-Brandenberg-Bergstein-Zerkall-Br?ck-Abenden-Blens-Hausen-Bardewald-Berg-Thum-Boich-Leversbach-?dingen-Winden-Bergheim-Kufferath-Berzbuir-Birgel-G?rzenich-Derichsweiler-Schlich-Dhorn-Langerwehe-Luchem-Lucherberg-Pier-Schophoven-Selgersdorf-Hambach-Stetternich-Welldorf-G?sten-H?llen usw. den Rest l?sst du dir dann von Stefan(Bigfoot)erkl?ren.Fast alles ?ber Feld-Wirtschaftswege-oder zumindest verkehrsarmen Strassen.Gruss Dietmar!
- Dateianhänge
-
- Ga_grins_200km.pdf
- (928.96 KiB) 281-mal heruntergeladen
-
- ACTIVE LOG 001.png
- (32.38 KiB) 46-mal heruntergeladen
Moin,
wo ging es denn so lang auf der Runde -kurze Beschreibung der Tour!? Und wo liegt denn "Neu-Mo" ???
Gru?,
bodymilk
wo ging es denn so lang auf der Runde -kurze Beschreibung der Tour!? Und wo liegt denn "Neu-Mo" ???
Gru?,
bodymilk
...gut dass wir nicht schlau sind!
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
- Dornfelder
- aka rpo35
- Beiträge: 2069
- Registriert: 17.07.07 22:57
- Wohnort: Aachen
Hi bodymilk!Treffpunkt Vicht-Schevenh?tte-Rennweg-Grosshau-Kleinhau-Wehebachtalsperre-Kleinhau-Brandenberg-Bergstein-Zerkall-Br?ck-Abenden-Blens-Hausen-Bardewald-Berg-Thum-Boich-Leversbach-?dingen-Winden-Bergheim-Kufferath-Berzbuir-Birgel-G?rzenich-Derichsweiler-Schlich-Dhorn-Langerwehe-Luchem-Lucherberg-Pier-Schophoven-Selgersdorf-Hambach-Stetternich-Welldorf-G?sten-H?llen usw. den Rest l?sst du dir dann von Stefan(Bigfoot)erkl?ren.Fast alles ?ber Feld-Wirtschaftswege-oder zumindest verkehrsarmen Strassen.Gruss Dietmar!
- Dornfelder
- aka rpo35
- Beiträge: 2069
- Registriert: 17.07.07 22:57
- Wohnort: Aachen
livestrong1997 hat geschrieben:Hi bodymilk!Treffpunkt Vicht-Schevenh?tte-Rennweg-Grosshau-Kleinhau-Wehebachtalsperre-Kleinhau-Brandenberg-Bergstein-Zerkall-Br?ck-Abenden-Blens-Hausen-Bardewald-Berg-Thum-Boich-Leversbach-?dingen-Winden-Bergheim-Kufferath-Berzbuir-Birgel-G?rzenich-Derichsweiler-Schlich-Dhorn-Langerwehe-Luchem-Lucherberg-Pier-Schophoven-Selgersdorf-Hambach-Stetternich-Welldorf-G?sten-H?llen usw. den Rest l?sst du dir dann von Stefan(Bigfoot)erkl?ren.Fast alles ?ber Feld-Wirtschaftswege-oder zumindest verkehrsarmen Strassen.Gruss Dietmar!
Hey livestrong1997,
danke f?r die Beschreibung! Eine Frage habe ich aber noch. Ich dachte Start/Ziel war in Neu Moresnet!
Gru?,
bodymilk
...gut dass wir nicht schlau sind!
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Hi bodymilk,
a. ?berschrift l?sst leider nicht mehr zeichen zu, daher die Abk?rzung
b. Start/Ziel habe ich so gew?hlt, wie die google-earth Tour abgespult wird, d.h. das ist die Aufzeichnung von Haust?r zu Haust?r, offizieller Treffpunkt war Vicht. ich h?nge daher immer gerne die PDF-datei dran, damit die ?bersicht der gefahrenen Orte gegeben ist
ingesamt also Neu-Moresnet-Lontzen-Raeren-Walheim-Vicht-Schevenh?tte-Rennweg-Grosshau-Kleinhau-Wehebachtalsperre-Kleinhau-Brandenberg-Bergstein-Zerkall-Br?ck-Abenden-Blens-Hausen-Bardewald-Berg-Thum-Boich-Leversbach-?dingen-Winden-Bergheim-Kufferath-Berzbuir-Birgel-G?rzenich-Derichsweiler-Schlich-Dhorn-Langerwehe-Luchem-Lucherberg-Pier-Schophoven-Selgersdorf-Hambach-Stetternich-Welldorf-G?sten-H?llen-J?lich-Bornheim-Aldenhoven(geschottert alte Bahnstrecke)-Langweiler-Begau-Merzbr?ck-Verlautenheide-Aachen-Kelmis-Neu-Moresnet
alle Fragen gekl?rt?
a. ?berschrift l?sst leider nicht mehr zeichen zu, daher die Abk?rzung
b. Start/Ziel habe ich so gew?hlt, wie die google-earth Tour abgespult wird, d.h. das ist die Aufzeichnung von Haust?r zu Haust?r, offizieller Treffpunkt war Vicht. ich h?nge daher immer gerne die PDF-datei dran, damit die ?bersicht der gefahrenen Orte gegeben ist
ingesamt also Neu-Moresnet-Lontzen-Raeren-Walheim-Vicht-Schevenh?tte-Rennweg-Grosshau-Kleinhau-Wehebachtalsperre-Kleinhau-Brandenberg-Bergstein-Zerkall-Br?ck-Abenden-Blens-Hausen-Bardewald-Berg-Thum-Boich-Leversbach-?dingen-Winden-Bergheim-Kufferath-Berzbuir-Birgel-G?rzenich-Derichsweiler-Schlich-Dhorn-Langerwehe-Luchem-Lucherberg-Pier-Schophoven-Selgersdorf-Hambach-Stetternich-Welldorf-G?sten-H?llen-J?lich-Bornheim-Aldenhoven(geschottert alte Bahnstrecke)-Langweiler-Begau-Merzbr?ck-Verlautenheide-Aachen-Kelmis-Neu-Moresnet
alle Fragen gekl?rt?
poaah
The only antidote to mental suffering is physical pain (KM)
He nicht soo-o schnell
http://www.youtube.com/user/AachenerRunde?feature=mhee
He nicht soo-o schnell
http://www.youtube.com/user/AachenerRunde?feature=mhee
bigfoot hat geschrieben:Hi bodymilk,
a. ?berschrift l?sst leider nicht mehr zeichen zu, daher die Abk?rzung
b. Start/Ziel habe ich so gew?hlt, wie die google-earth Tour abgespult wird, d.h. das ist die Aufzeichnung von Haust?r zu Haust?r, offizieller Treffpunkt war Vicht. ich h?nge daher immer gerne die PDF-datei dran, damit die ?bersicht der gefahrenen Orte gegeben ist
ingesamt also Neu-Moresnet-Lontzen-Raeren-Walheim-Vicht-Schevenh?tte-Rennweg-Grosshau-Kleinhau-Wehebachtalsperre-Kleinhau-Brandenberg-Bergstein-Zerkall-Br?ck-Abenden-Blens-Hausen-Bardewald-Berg-Thum-Boich-Leversbach-?dingen-Winden-Bergheim-Kufferath-Berzbuir-Birgel-G?rzenich-Derichsweiler-Schlich-Dhorn-Langerwehe-Luchem-Lucherberg-Pier-Schophoven-Selgersdorf-Hambach-Stetternich-Welldorf-G?sten-H?llen-J?lich-Bornheim-Aldenhoven(geschottert alte Bahnstrecke)-Langweiler-Begau-Merzbr?ck-Verlautenheide-Aachen-Kelmis-Neu-Moresnet
alle Fragen gekl?rt?
Jo, alle Klarheiten beseitigt, danke!
bodymilk
...gut dass wir nicht schlau sind!
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)
Bis zum Zusammenbruch fahren, ohne zusammenzubrechen.
Das gröbste haben wir hinter uns. Ab jetzt geht's bis oben nur noch bergab!
Quelle: Eddie the bosberg nach zu viel Sonne :)